Просмотр вопроса
Должна ли проходить вводный инструктаж сотрудница после декретного отпуска?
Гость
15 февраля 2013

В соответствии с подпунктами 2.1.2 п.2.1 Порядка № 1/29 вводный инструктаж проходят все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся в образовательных учреждениях соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации.
Что касается инструктажа сотрудников после декретного отпуска, то в соответствии с подпунктами 2.1.6 п. 2.1 Порядка № 1/29 при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями более 30 календарных дней, а для остальных работ – более двух месяцев) проводится внеплановый инструктаж.
Кроме того, для сотрудников рабочих профессий, имеющих перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, работодатель должен обеспечить обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы (подпункт 2.2.2 п.2.2 Порядка № 1/29).
 

15 февраля 2013
Ответы (0)

Нет ответов, ваш ответ будет первым

Ответить


Реклама на сайте и в газете

Ваша реклама будет размещениа на сайте и в "Полезной газете" в любом, удобном для вас виде ...

Подробности »

Создайте свой мини-сайт

Вы можете создать свой мини-сайт на карте Туапсе и добавлять ваши новости, события, товары и услуги...

СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО! »

Нужен интернет-магазин?

Собственный полнофункциональный магазин с удобной русскоязычной системой управления ...

Подробности »

Нет тегов для отображения