Мониторим воздух – дышим легче

24 июня 2010 - Администратор
article162.jpg

В Туапсе с 1 июня ведется ежедневный мониторинг состояния окружающей среды. Забор воздуха производится постоянно в трех точках города: на территории балкерного терминала, на улице Гагарина,10, и на городском причале.

Также дополнительно исследуются точки наиболее массового скопления людей: это территория городского и Приморского пляжей, проходные порта, судоремонтного завода и другие объекты.

Как сообщил ведущий консультант департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края А.М. Бобрышев, помимо постоянного мониторинга состояния атмосферного воздуха, в ближайшие месяцы на городских улицах появится специальное оборудование, которое в режиме реального времени будет выводить на мониторы данные о состоянии воздуха.

По данным специалистов, в Туапсе повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха в большей степени связан с эксплуатацией транспортных средств, поэтому решение вопросов транспортной логистики, – первоочередная задача местных и краевых властей.

По мнению горожан, установка в городе подобных мониторов – дело хорошее. Только у многих на сей счет возникают подозрения: а будут ли они отражать правдивую картину? Судя по всему, туапсинцы предполагают, что установленные мониторы будут чем-то схожи с тем, что сейчас установлен на заборе НПЗ, из которого никому ничего не понятно, так как специалистов по расшифровке непонятных цифр и символов среди простых жителей нет.

Похожие статьи:

Статья депутата Туапсинского городского совета Белова Геннадия Михайловича по наболевшей теме Туапсинского Балкерного Терминала....
В современном мире проблемы экологии зачастую оказываются одними из самых острых. Как совместить постоянный рост экономики (а значит – производства и...
Руководители балкерного терминала ответили на все вопросы журналистов и подтвердили свои слова документами...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2214 просмотров
Комментарии (4)
0 # 8 июля 2010 в 00:12 0
Чёт мне с трудом верится, что наша экология будет восстановлена, или хотябы сбалансирована до нормы!!!
Но то что взялись эт уже хорошо!!!
0 # 8 июля 2010 в 00:13 0
И прошу обратить внимание на то что после этой аварии отдыхающие не собираются ехать в Туапсе я живу в Москве и здесь многие в курсе
0 # 8 июля 2010 в 08:38 0
Ра ты живешь в Москве, то всем отдыхающим передай, что в Сочи экология в разы хуже (выхлопы, отсутствие проветривания). А у нас мы просто хотим заставить что то сделать для города, раз уж заезжие крутят свой "базинес" в городе.
220 # 22 августа 2010 в 23:39 0
Большие победы даются маленькими шажками. Еще были планы по переустройству набережной - всяко лучше чем ломать терминалы
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев


Реклама на сайте и в газете

Ваша реклама будет размещениа на сайте и в "Полезной газете" в любом, удобном для вас виде ...

Подробности »

Создайте свой мини-сайт

Вы можете создать свой мини-сайт на карте Туапсе и добавлять ваши новости, события, товары и услуги...

СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО! »

Нужен интернет-магазин?

Собственный полнофункциональный магазин с удобной русскоязычной системой управления ...

Подробности »