Босния – страна загадка, долина пирамид

3 декабря 2014 - Администратор
article325.jpg

Расположена она на перекрестке древнейших цивилизаций. Именно здесь находится самое значительное и прекрасное открытие современности – долина пирамид.

 Впервые ее обнаружили в 1994 году. В это время было неспокойно из-за Гражданской войны. Проживающие на этой территории жители, услышали непонятное гудение, эхом доносившиеся от пирамидальной возвышенности. Возникало ощущение, что внутри огромного холма пустота. Понадобилось много лет, чтобы ощущения местных жителей подтвердились неоспоримыми фактами. Первым исследователем-археологом боснийской долины пирамид стал Семир Османагич. В 2005 году он представил мировому сообществу идею о том, что гора Височица является пирамидой и ее происхождение искусственное. Его теория практически сразу же подтвердилась. После этого ученые всерьез заговорили о величайшем открытии в археологии новейшей истории. Однако, если Вы не можете позволить себе приехать сюда, то возможно горящие туры в Черногорию - как раз то, что надо, чтобы всё же приобщиться к красоте подобных мест.

В итоге, уже к середине 2006 года, стало известно, что боснийская долина пирамид состоит из четырех сооружений. А именно из пирамиды луны, любви, солнца и дракона. Существование этих четырех пирамид указывает на сакральное значение и на то, что эти пирамиды являются частью чего-то более значительного. Кроме того, на глубине 18 метров археологи нашли лабиринты и различные конструкции, доказывающие существование древнейшего поселения жителей неизвестной цивилизации. «Согласно истории, подобные сооружения не могли строиться в последние две тысячи лет. Это указывает на существование сверх цивилизации, населявшей эту территорию раньше», — комментирует Семир Османагич. Именно поэтому интерес археологов не утихает, и наверняка в ближайшее десятилетие мы услышим о новых открытиях. Найти разгадки поможет только время, а раскопки в Боснии еще только-только начались.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


Реклама на сайте и в газете

Ваша реклама будет размещениа на сайте и в "Полезной газете" в любом, удобном для вас виде ...

Подробности »

Создайте свой мини-сайт

Вы можете создать свой мини-сайт на карте Туапсе и добавлять ваши новости, события, товары и услуги...

СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО! »

Нужен интернет-магазин?

Собственный полнофункциональный магазин с удобной русскоязычной системой управления ...

Подробности »