Игрушки с газом и прочие забавы…

18 февраля 2010 - Администратор
article120.jpg

«Было бы очень смешно, если бы не было так горько»… Газ – это химический элемент, игрушки с которым заканчиваются плачевно.

Смотрим по стране – то здесь, то там взрывы газа, рушатся дома, гибнут люди. Но если соблюдать меры предосторожности, все будет прекрасно: и обогрев, и приготовление пищи, и многое, для чего нужен газ. Без газа никуда.

Газа нет, а цены растут!

Ну, не будем думать о других городах, возьмем наш Туапсе – красивый город у моря. Газа нет, а цены растут! Я, например, оплачиваю газ полностью, хотя живу на последнем этаже дома по ул. М. Жукова и, наверное, поэтому до меня газ не доходит, еле струится маленький огонек – если смогу, то зажигаю. И очень боюсь, что огонек погаснет, поэтому сижу рядом с печкой, сторожу его. Вспоминаю хорошие времена прошлого, когда в каждый дом стучались ремонтники и проверяли газ. Каждый был уверен, что с газом все будет благополучно и не взорвется дом, когда уйдешь. Как-то сижу дома у знакомой и вдруг улавливаю запах газа, говорю ей, а она в ответ, это уже давно, как ухожу из дома, то перекрываю общий кран. Да, что вы! Уже вызывала, приготовила 300 рублей на колону, там что-то подтекало, а пришел мастер отремонтировал и взял 1000 рублей, у меня даже на продукты ничего не осталось.
Другой пример, как-то находясь дома, я стала жарить на еле-еле горящем огне два сырника и на минуту вышла в комнату, а сырнички мои и сгорели, видимо газ дали с напором. Я все равно обрадовалась, сейчас, думаю, борщ сварю, побежала на балкон за вилком свежей капусты, предварительно поставив на газ кастрюлю с водой. Прибегаю, кухня вся полна газа, а огонь погас давно. Что это? Ведь и у других людей может быть та же самая картина, а так и не мудрено взлететь дому на воздух. Будто специально с нами играют газовики.

Бабуля, у вас есть Интернет?

Еще одна «забава». На дверь дома повесили какое-то объявление, видимо, ЖКХ нас приглашает куда-то вступить, только вот обратный адрес указан интернета. Дом наш старый, и жильцы все пенсионеры. Я спрашиваю соседку: «Ивановна, у тебя интернет есть?». Бабушка мне в ответ: «А что это такое Интернет?». Спрашиваю у других соседей, они отвечают, что и у них нет интернета. А обратный телефон ЖКХ забыли указать – так мы все жильцы и не вступили в компанию.

Доход на... зубы

Еще «забавы» наших чиновников. Моя знакомая получила извещение в суд и расплакалась. Я спрашиваю: «Что стряслось? Почему ты плачешь?». «Да как же мне не плакать, если эти чиновники доконали». Беру из ее рук извещение, там написано, что она приглашается в суд, так как утаила от государства налог, аж, 160 рублей. Оказалось, что она, проработав на железной дороге, просто-напросто заимела бесплатный билет до Ростова и обратно. По прибытии из Ростова получила льготное приглашение вставить челюсть от стоматологии, да так бедная обрадовалась, что скорее вставила, а кушать все равно не может, так как новая челюсть вся перекошена. Несколько раз ходила, что-то переделывали, точили, примеряли… но все равно жевать не может. Ладно, решила сама, больше не пойду, привыкну и буду ее снимать. Через время ей посыпались извещения заплатить налог за непредвиденный доход, она, не разобравшись, подумала на челюсть, пошла в налоговую, оказалось за билет до Ростова. Спросила, так почему бы не взять налог, когда мне продавали билет? Ей ответили, не положено. И началась ее ходьба по кабинетам, там сумма 300 рублей, сговорились на 150 рублей, оплатила. А тут из суда извещение – изъять 160 рублей за задержку. Посидела, поплакала и решила, никуда не пойду, пусть за 160 рублей в тюрьму сажают.

Посчитали, прослезились

И вдруг новое объявление на дверях подъезда, что сделали расчет нашему дому за 2008 год, за наши расходованные деньги. Тут уж мы все жильцы собрались, внимательно бумагу эту изучили и посчитали. Видим, что наши денежки ушли в ЖКХ за услуги – и даже не хватило, теперь мы задолжники. Разобравшись по каждой цифре по пяти позициям, увидели, что везде взято лишнее, везде приписки. Толком не известно, куда наши деньги уходят. Направили коллективное письмо начальнику управляющей компании с просьбой о перерасчете. До сих пор ответа нет, и нет расчета за прошлые годы: 2006, 2007, 2008. Наверное, сейчас модно людей обманывать, ни за что не отвечать.
Будем ждать расчета за 2009 год. А пока живем в доме, где побелен только один подъезд, на другой денег не хватило, о капитальном ремонте и не мечтаем, ждем, пока дом сам по себе не развалится или ему поможет «игривый» газ.

С. Любинская

http://gazeta.tuapse.ru/index.php?subaction=showfull&id=1266492031&archive=&start_from=&ucat=&

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1570 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


Реклама на сайте и в газете

Ваша реклама будет размещениа на сайте и в "Полезной газете" в любом, удобном для вас виде ...

Подробности »

Создайте свой мини-сайт

Вы можете создать свой мини-сайт на карте Туапсе и добавлять ваши новости, события, товары и услуги...

СОЗДАТЬ БЕСПЛАТНО! »

Нужен интернет-магазин?

Собственный полнофункциональный магазин с удобной русскоязычной системой управления ...

Подробности »